Subasta 982T, Lote # 228
José Francisco Agrós. (México, 1938-) Plazuela. Firmado y fechado 68 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 29 x 34 cm Estimado $2,000-3,000